TIME2026-08-20 21:02:51

Chatwork账号接码网[686S]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 抖音购物要验证码怎么取消绑定
资讯
抖音购物要验证码怎么取消绑定
2025-12-05IP属地 美国0

要取消抖音购物绑定的验证码,可以按照以下步骤操作。

1、打开抖音,在“我”的页面点击右上角的“三横杠”标识。

2、然后找到“设置”选项并点击。

抖音购物要验证码怎么取消绑定

3、在设置页面,找到并点击“账号与安全”。

4、接着找到“手机号绑定”选项,点击该选项。

5、进入手机号绑定页面,选择“更换”按钮。

6、根据页面提示,输入新的手机号并获取验证码,按照提示完成验证,验证通过后,原验证码绑定的手机号就解绑成功。

在操作过程中可能需要输入抖音账号的密码进行验证,如果仍无法解除绑定,也可以尝试联系抖音客服寻求帮助,为了保障账号安全,请确保不在不安全的网络环境下进行解绑操作。